Livres et BD · Jean Claude Richard · Île-de-France

257 événements
3 volumes in-folio en veau marbré : Voyage pittoresque, 1781
Sculpture en bronze à patine brune signée de Jules Dalo
Huile sur papier marouflé sur carton signée de Charles Lapicque
Paire de cassolettes en marbre rose veiné et bronze doré
il y a 4 mois
7.6 k
VERMOT & ASSOCIÉS
Terminé · DU 25 sept. 11H00 AU 25 sept. 15H00
Vente classique par Vermot & Associés le 25 septembre 2025
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Charles Baudelaire
Paul-Jean Toulet
Serge Gainsbourg
Guillaume Apollinaire
Arthur Rimbaud
Crevel René
Antoine-Louis-Léon
Alexandre Iacovleff
Claude François
Claude-Prosper Jolyot de Crébillon
Famille Le Peletier de Saint-Fargeau
Dante Alighieri
Anselm Kiefer
Eugène Lami
Ernest Laugier
Camille Claudel
Émile Zola
Dominique Perrin, Thierry de Bodard et Emmanuel Vincent
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Île-de-France
  4. Jean Claude Richard
  5. Événements