Livres et BD · Jean Claude Richard · Département de Paris

180 événements
3 volumes in-folio en veau marbré : Voyage pittoresque, 1781
Sculpture en bronze à patine brune signée de Jules Dalo
Huile sur papier marouflé sur carton signée de Charles Lapicque
Paire de cassolettes en marbre rose veiné et bronze doré
il y a 4 mois
7.6 k
VERMOT & ASSOCIÉS
Terminé · DU 25 sept. 11H00 AU 25 sept. 15H00
Vente classique par Vermot & Associés le 25 septembre 2025
VERMOT & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Charles Baudelaire
Arthur Rimbaud
Serge Gainsbourg
Guillaume Apollinaire
Camille Claudel
Callot
Alexandre Iacovleff
Crevel René
Dante Alighieri
Ernest Laugier
Famille Le Peletier de Saint-Fargeau
Fernand Leger et Arthur Rimbaud
Honoré-Gabriel Riqueti de Mirabeau
Claude-Prosper Jolyot de Crébillon
Georges Pellequer
Gemälde der Rembrandt-Schüler et Werner Sumowski
Amadis Jamyn
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Département de Paris
  4. Jean Claude Richard
  5. Événements