Livres et BD · Alec Wildenstein · Auvergne-Rhône-Alpes

57 événements
Ouvrage "Odilon Redon" par Alec Wildenstein, publié en 1998
Six chaises et deux fauteuils à manchettes de style Louis XVI
Huile sur toile de Jean Cognacq, signée et datée 1961
Sculpture en bronze patiné représentant un Musicien accordant son violon
il y a 6 mois
7
4.4 k
CONAN HÔTEL D'AINAY
Terminé · DU 10 juil. 14H00 AU 10 juil. 18H00
Vente de livres, mobiliers et objets d'art par Conan Hôtel d'Ainay le 10 Juillet 2025
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Antoine Laurent Lavoisier
Adrien Richer
Anatole Demidoff
André Paccard
Antoine De Ruffi
Antonio Aniante
Boucq et Jodorowsky
Charles Gavard
Château de Gergy
Claude Le Laboureur
Comte E. De Quinsonas
Dante Alighieri
Denis De Harsy, Jean Osmont
Alec Wildenstein
Émile Zola
Étienne Marchand
Abbé Sans
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Livres et BD
  3. Auvergne-Rhône-Alpes
  4. Alec Wildenstein
  5. Événements