Arts de la table et argenterie · Xavier de Poret

710 événements
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
il y a 2 semaines
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Christofle
Puiforcat
C.G. Bigourat
Chawner Co, Martin Bros Co
Benjamin Rabier
Claude Alexis Moulineau
Brice Charlier
Claude Azoulay
Deschamps Frères
Duiforcat
Edme-Pierre Balzac
Edmond Têtard
Emile Hugo
Émile Froment-Meurice
Elvire Pierre François Queille
Emile Puiforcat
F Nicoud
Boin Taburet
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Xavier de Poret