Arts de la table et argenterie · Xavier de Poret · Centre-Val de Loire

20 événements
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Huile sur toile de Ferdinand Wagner, signée, intitulée Trophée de chasse et fusil
il y a 2 semaines
42.8 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Meurgey
orfèvre M. Frères et Cie
William Guerin
Xavier de Poret
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Centre-Val de Loire
  4. Xavier de Poret
  5. Événements