Arts graphiques et décoratifs · Willy Eisenschitz · Villeurbanne

36 événements
Huile sur toile intitulée Paysage de Franche-Comté de Willy Eisenschitz
Pichet en céramique émaillée des années 1950 de Jacques Blin
Lit Scal "456", fait par Jean Prouvé dans les années 1950
Paire de bougeoirs Angelots créée par Arman en 1991
il y a 11 mois
7
16.8 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 20 févr. 14H30 AU 20 févr. 20H30
Vente d'objets d'art et mobilier par De Baecque & Associés le 20 Février 2025
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Villeurbanne ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Sylvain Binet
Mireille Binoux
André Cottavoz
Jean Dulac
Yann Dehaix
Jean-Marie Chourgnoz
Clovis Frédérick Terraire
Chu Teh-Chun
Pierre Dedieu
Paul-Jean Gervais
Pierre Alechinsky
Murano
Santibellis
Fabienne Briatta
Zao Wou-Ki
Simon-Richard Halimi
Jean Dulac fils
Claude Honoré Hugrel
Raffaello Santi ou Sanzio
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Villeurbanne
  4. Willy Eisenschitz
  5. Événements