Arts graphiques et décoratifs · Pierre-Jules Mêne

702 événements
Important groupe en bronze et métal de Pierre Jules MENE
Service de table en faïence Villeroy & Boch par Xavier de Poret
Trompe de chasse en laiton à 1 tour et demi
Carabine Winchester Modèle 1894, avec canon octogonal et boîtier ciselé
dans 20 heures
25.4 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
En live · DU 12 janv. 10H00 AU 12 janv. 14H00
Vente d'armes et objets d'art par Pousse-Cornet Valoir le 12 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
Sculpture en bronze à patine brune de Pierre-Jules Mêne
Exceptionnelle commode Louis XV de l'ébéniste Hache, datant du XVIIIè siècle
Pendentif Toi et Moi en or blanc, orné de deux diamants
Joli cartel Louis XIV du XVIIIè siècle avec cadran en bronze
il y a 6 mois
11.7 k
HERBETTE
Terminé · DU 20 juil. 10H30 AU 20 juil. 17H00
Vente d'objets d'art et d'ameublement par Herbette le 20 Juillet 2025
HERBETTE · Doullens, Hauts-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Pablo Picasso
Batista
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Pierre-Jules Mêne