Arts graphiques et décoratifs · Joseph Cornell

710 événements
Bois peint, céramique, collage et pigments "Hercules" de Joseph Cornell, signé
Sculpture en bois, métal et nylon de Leonora Carrington, signée et datée 5 mars 1951
Encre sépia sur papier de Frida Kahlo, signée et datée 1946
Encre de Chine et crayon sur papier, signé de Vassily Kandinsky
il y a 4 mois
19
15.7 k
Terminé · DU 14 oct. 19H00 AU 14 oct. 23H00
Vente d'objets d'art et de collection par Piasa le 14 octobre 2025
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
André Sipp
Gürsel
Dubois
Borrini
Royer
Walthéry
Marchand
Gürcel
Uderzo
Cirovic
Jef Nys
Leonardo
Michetz
Batista
Pablo Picasso
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Joseph Cornell