Arts graphiques et décoratifs · Gilbert Poillerat · Pyrénées-Atlantiques

18 événements
Lustre en fer forgé à patine dorée de Gilbert Poillerat, créé en 1948
Sculpture "Ours Pompon", signée des Éditions Yves Klein, avec certificat
Huile sur toile de Tsugouharu Foujita, signée en français et en japonais
Guitare "H. Hauser II" de 1956, avec trois signatures à l'encre d'Antonio Lauro
il y a 5 mois
21.8 k
BIARRITZ ENCHÈRES
Terminé · DU 09 août 16H00 AU 09 août 20H00
Vente du palais par Biarritz Enchères le 9 Août 2025
BIARRITZ ENCHÈRES · Biarritz, Nouvelle-Aquitaine

Que recherchez vous en Pyrénées-Atlantiques ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Joël Roux
Michel Bayet
Pablo Tillac
Christophe Fratin
C.Valsuani
Dulout
Édouard Cazaux
E. Lagarde
Gilbert Poillerat
Gillis Neyts
Gustave Colin
Jean-Jacques Caffieri
Jorge Oteiza
Alphonse Mucha
Miguel Berrocal
Pablo Picasso
Paul Frois
Paul Jouve
Pedro Garcia de Diego
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Pyrénées-Atlantiques
  4. Gilbert Poillerat
  5. Événements