Arts graphiques et décoratifs · Nicolas Van Den Eeden · Blois

8 événements
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Important tapis en laine d'époque Restauration pour grand salon
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
il y a 4 jours
43.4 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous à Blois ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Jan Peeter Verdussen
Ferdinand Wagner
Eugène Flandin
Nicolas Van Den Eeden
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
François-Félix Roubaud
Pierre-Jules Mêne
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Blois
  4. Nicolas Van Den Eeden
  5. Événements