Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
4 février
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Inconnu  15 000
Pair de bibliothèques régence du début XVIIIè siècle
4 février
En bois de violette
Inconnu  30 000
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
4 février
Pierre-Jules Mene · Sculpture en bronze · 1870
Inconnu  32 000
Exceptionnel ménagère de 187 pièces par Puiforcat
4 février
Puiforcat · Argenterie
Inconnu  13 000
Bague en or jaune ornée d’un diamant par Boucheron
4 février
2.8 k
Boucheron · Ornée de diamant
Inconnu  2 800