• Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951
    • Sculpture en bronze d'un Eléphant, année 2020
    • Céramique craquelée, à décor émaillé : Vase Lune
    • Commode en palissandre à décor de marqueterie de filets
    • Huile sur toile : Les enfants à la pêche
En live · mardi 18 octobre

Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022

12 lots · HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-France
Belle vente "classique & moderne " de :

Beaux Tableaux, Importantes Céramiques de 1950, Beau mobilier d'époque Louis XV, Empire et XIXème, Art de la table, Sculptures, Bronzes et Objets d'Art & de décoration.
  • 77 Rue Cauchoix, 95170 Deuil-la-Barre, France -

  • Sam. 15 octobre, 12:00 - 18:00
  • Lun. 17 octobre, 11:00 - 13:00
  • Lun. 17 octobre, 15:00 - 18:30
Enchères associées
206 . Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951
Est. 100 000 120 000
Voir toutes les enchères
HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCYMaison de Ventes · Deuil-la-Barre, Île-de-France
  • 14.5 k vues de l'événement
  • 2 suivis
  • 12 lots publiés
  • Mise en ligne il y a
  • Dernier suivi il y a