• Sculpture en céramique émaillée de forme libre, en 1951
    • Sculpture en bronze d'un Eléphant, année 2020
    • Céramique craquelée, à décor émaillé : Vase Lune
    • Commode en palissandre à décor de marqueterie de filets
    • Huile sur toile : Les enfants à la pêche
HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY
Terminé · 18 octobre 2022

Vente classique et moderne par l'Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency du 18 Octobre 2022

HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY · Deuil-la-Barre, Île-de-France

Belle vente "classique & moderne " de :

Beaux Tableaux, Importantes Céramiques de 1950, Beau mobilier d'époque Louis XV, Empire et XIXème, Art de la table, Sculptures, Bronzes et Objets d'Art & de décoration.
77 Rue Cauchoix, 95170 Deuil-la-Barre, France
  • Sam. 15 octobre, 12:00 - 18:00
  • Lun. 17 octobre, 11:00 - 13:00
  • Lun. 17 octobre, 15:00 - 18:30