NABECOR ENCHÈRES
Pendule rocaille au Chinois de l'époque Louis XV
Estimation
1 000
1 500
Sam. 21 janvier 2023 à 14:00
NABECOR ENCHÈRES
En salle : 52 Rue de Nabécor, 54000 Nancy, France
interencheres.com
Montres et horlogerie
Louis Goret
Caisse en bronze
1754
Pendule rocaille au Chinois de l'époque Louis XV, en 1754 par Louis Goret, avec une caisse en bronze doré ciselé, bruni à l'agate, signé "L. Goret à Paris", de hauteur 32,5 cm.
22.8 % TTC en volontaire.
Ven. 20 janvier, 14:00
Sam. 21 janvier, 10:00
11:30
Mentions légales
NABECOR ENCHÈRES
Opérateur · Maison de Ventes · Nancy, Grand Est
69.9 k
21 janvier 2023
Vente d'objets d'art, argenterie et montres par Nabecor Enhères du 21 Janvier 2023
NABECOR ENCHÈRES
· Nancy
8.4 k
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Grand Est
Meurthe-et-Moselle