Chagall Marc/Lithographie signée et n°/300 ex. Cachet sec "SPADEM". Rare. Etat neuf. 50 X 70 cm.
La Société de la propriété artistique des dessins et modèles (SPADEM) était une Société de gestion des droits d'auteur. À la suite de nombreuses difficultés et du départ de la succession Picasso, elle est dissoute en 1995.