6. Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903
3 mois
Estimation
500 000
800 000
Jeu. 15 février 2024 à 16:00 - 20:00
En salle : 118 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Pablo Picasso
Encre sur papier
1903
Exceptionnelle lettre de 18 x 24 cm, daté 1903 et signée à l'Encre sur papier par Pablo Picasso à Barcelone, adressée à son ami Max Jacob témoignant des liens si privilégiés qui unissaient les deux hommes.
Ven. 09 février, 08:00
16:00
Sam. 10 février, 09:00
16:00
Lun. 12 février, 08:00
16:00
Mar. 13 février, 08:00
16:00
Mer. 14 février, 08:00
16:00
2.6 k
15 février
Vente de livres, mobiliers et d'objets d'art par Piasa le 15 Février 2024
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Exceptionnelle lettre de Pablo Picasso adressée à son ami Max Jacob daté 1903