CONAN HOTEL D'AINAY
533. Carte autographe signée : Z par Émile Zola
4 mois
Estimation
2 000
3 000
Dim. 14 janvier 2024 14:30 au jeu. 18 janvier 18:30
CONAN HOTEL D'AINAY
En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
Émile Zola
Autographe
Carte autographe sur l'Affaire Dreyfus écrite durant son exil à Londres, signée : Z à mon cher ami, par Émile Zola, en 2 pp. in-12, le mercredi 1er février 1899, à Londres.
Mar. 16 janvier, 14:30
Mer. 17 janvier, 10:00
Jeu. 18 janvier, 10:00
CONAN HOTEL D'AINAY
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
18 janvier
Vente de manuscrit et documents historiques par Conan Hôtel D'Ainay le 18 Janvier 2024
CONAN HOTEL D'AINAY
· Lyon
864
4 mois
4 mois
4 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Carte autographe signée : Z par Émile Zola