Collection complète des 79 numéros sur le Journal des Dames et des Modes de 1912-1914 en 4 volumes in-8 demi-veau bleu, dos à nerfs, titré, par Tommaso Antongini et date dorés, sous un étui commun, l’une des plus belles revues de mode de la période Art Deco finement gravées et richement coloriées au pochoir.