Tendances Arts graphiques et décoratifs en Auvergne-Rhône-Alpes
Mis à jour le mercredi 15 mai à 19h00
7 k
Terminé · 6 juillet 2022
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
26.3 k
Terminé · 21 juillet 2022
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
26.1 k
Terminé · 17 décembre 2022
CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
22.3 k
Terminé · 20 décembre 2022
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
50.4 k
Terminé · 26 août 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
27.2 k
Terminé · 13 septembre 2023
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
21 k
Terminé · 27 septembre 2023
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
28.5 k
Terminé · 21 septembre 2023
38.7 k
Terminé · 6 septembre 2023
58.9 k
Terminé · 5 septembre 2023
16 février
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu 1 000 €
15 février
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
21 février
Importante paire d'urnes construit vers 1880 à l'antique en faïence polychrome
Antique de faïence
Inconnu 800 €
20 février
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu 1 500 €
20 février
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu 1 200 €
17 décembre 2022
Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 titré Lueurs
Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989
Inconnu 120 000 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?