Tendances Matériel et équipement spécifique en Bas-RhinMis à jour le lundi 20 mai à 09h15Tendance par événements18 + 32Terminé14 105.9 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 33Terminé7 49.6 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 16Terminé2 31.3 kTerminé · 25 juillet 2022Vente de véhicules et mobilier par Me Véronique Bourrel du 25 JuilletMe Véronique Bourrel · Eckbolsheim, Grand Est+ 13Terminé0 10 kTerminé · 21 septembre 2022Vente de meubles de cuisine par la 2RW - SELARL du 21 Septembre 20222RW - WESTERMANN & SPEEG · Schweighouse-sur-Moder, Grand Est+ 12Terminé1 13.9 kTerminé · 29 septembre 2022Vente matériels et stocks par Exact SARL du 23 Septembre 2022EXACT - SARL · Hochfelden, Grand Est+ 4Terminé11 132 kTerminé · 6 mai 2023Liquidation judiciaire de EURL Didier Gass du 6 Avril 2023ALSA JURIS · Wittisheim, Grand Est+ 5Terminé5 39.6 kTerminé · 28 avril 2023Vente de remorques et matériels par Alsa Juris le 28 Avril 2023ALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 5Terminé6 57.8 kTerminé · 28 juillet 2023Vente de matériels et mobiliers par Maître Da Silva-Derringer le 28 Juillet 2023MAÎTRE DA SILVA-DERRINGER · Schwindratzheim, Grand Est+ 5Terminé5 106.6 kTerminé · 30 août 2023Vente de matériels et mobiliers par Vitelli & Vix le 30 Août 2023VITELLI & VIX · Illkirch-Graffenstaden, Grand Est+ 5Terminé4 57.2 kTerminé · 19 octobre 2023Vente de véhicule et différents matériels par Paulet et Gutman le 19 Octobre 2023PAULET & GUTMAN · Still, Grand EstTendance par résultats41 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu 16 juin 2022Lots de vidéosurveillances Inconnu 8 juillet 20223 chaises blanches Inconnu 8 juillet 2022Table ronde dessus verre rétroéclairé avec 4 fauteuils blancs Inconnu 25 juillet 20221 Table de réunion Inconnu 25 juillet 20224 Etagères RACK bleues et orange Inconnu 25 juillet 20221 Etagère RACK Gris Inconnu 25 juillet 20222 Soudeuses fibre optique Fusion spiser A 86sFusion spiser Inconnu 21 septembre 20221 table avec 6 chaises et un tapis Inconnu 21 septembre 20221 suspension "6 boules" Inconnu 29 septembre 2022Lot de 2 armoires basses Inconnu Tendance par profils11 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 semainesS'abonner 95 MAÎTRE GERARD WAGNEROffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 95 Affiches d'Alsace et de LorraineMédia · Strasbourg, Grand Estil y a 1 anS'abonner 18 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 36 Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 127 EXACT - SARLOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 7 moisS'abonner 86 Me Véronique BourrelOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 37 PAULET & GUTMANOffice de Commissaire de justice · Molsheim, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 33 2RW - WESTERMANN & SPEEGOffice de Commissaire de justice · Haguenau, Grand Estil y a 1 anS'abonner 9 Que recherchez vous en Bas-Rhin ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHochfeldenErsteinMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifiqueBas-Rhin