Tendances Matériel et équipement spécifiqueMis à jour le jeudi 9 mai à 14h45Tendance par événements128 En salle+ 53j 19h 40m 26s5 11.4 kA venir · 13 maiVente de véhicule et matériels de boucherie par Ahres le 13 Mai 2024AHRES · Tossiat, Auvergne-Rhône-Alpes+ 32Terminé14 103.5 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 33Terminé7 48.6 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 67Terminé98 445.1 kTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, Occitanie+ 5Terminé7 13.2 kTerminé · 6 maiLiquidation judiciaire de véhicules et matériels de la SARL ETS Jran Groell le 6 Mai 2024ALSA JURIS · Sélestat, Grand Est+ 16Terminé3 44.1 kTerminé · 29 avril 2022Vente matériels et véhicule par la SARL Martrenchard du 29 AvrilHôtel des Ventes des Graves · Portets, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé17 21.9 kTerminé · 26 avrilVente de véhicules et matériels de chantier par Couchot & Mouyen le 26 Avril 2024COUCHOT & MOUYEN · Ondres, Nouvelle-Aquitaine+ 5Terminé14 92.6 kTerminé · 8 juin 2023Liquidation Judiciaire de la SARL ESPACE PLUS le 8 Juin 2023Etude Me Ivanne De Oliveira · Fessenheim, Grand Est+ 5Terminé7 16.3 kTerminé · 5 marsLiquidation judiciaire d'une société de nettoyage le 5 Mars 2024Etude Trzmiel-Da Costa Caroline · Hochfelden, Grand Est+ 5Terminé6 122.3 kTerminé · 17 avril 2023Liquidation judiciaire d'une entreprise de production le 17 Avril 2023MAISON DES ENCHÈRES · Cuers, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par enchères2 2 3j 23h 40m 26sUne balance et une trancheuse de marque BizerbaBizerba 3j 23h 40m 26sUne plonge inox avec desserte et crédenceTendance par résultats339 4 29 avril 2022Centre d'usinage OMAG MILL5OMAG · 2002 Inconnu 2 7 juillet 2023Vitrine réfrigérée pour étal de marche en inox de 2.5 mètres Inconnu 3 000 € 28 septembre 20231 four de boulanger Simatel électrique et 1 enfourneur sur mesure Inconnu 5 marsUn lot d'accessoires de nettoyage Inconnu 6 octobre 2022Petit matériel de coiffeur et barbier Inconnu 20 € 21 décembre 202362 caisses pour consignation de bouteilles consignées Inconnu 5 mars1 surfaceuse horizontale de marque DuplexDuplex Inconnu 3 29 avril 2022Machine à champ MBM très ancienneMBM Inconnu 29 avril 2022Palette de pierre sculptée ébauche de vierge Inconnu 2 29 avril 20223 Clotures de chantier Inconnu 3 29 avril 2022Ensemble d'élément pour CarotteuseHILTI Inconnu 2 29 avril 2022Polissoir à champ LARA80 MONTRESOR irréparableMONTRESOR Inconnu 3 29 avril 2022Manitou MSI 30D - 8905h - Batterie HSMSI Inconnu 29 avril 2022Bétonnière électrique 125 BETECKBETECK Inconnu 3 29 avril 2022Carotteuse CARAYONCARAYON Inconnu Tendance par profils65 MAISON DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Ollioules, Provence-Alpes-Côte d'Azuril y a 1 anS'abonner 95 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 9 moisS'abonner 244 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 132 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 3 semainesS'abonner 245 PIDANCE & GUYOffice de Commissaire de justice · Saint-Amand-Montrond, Centre-Val de Loireil y a 2 joursS'abonner 167 LOUBATIERES - CASTELA - SCPOffice de Commissaire de justice · Mirepoix, Occitanieil y a 1 anS'abonner 24 DESCHARMES - DIDIER - PACOTTEOffice de Commissaire de justice · Langres, Grand Estil y a 1 moisS'abonner 51 CG2MOffice de Commissaire de justice · Rouen, Normandieil y a 3 semainesS'abonner 232 DNID de Clermont-FerrandAdministration · Riom, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 2 moisS'abonner 489 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 3 joursS'abonner 81 Que recherchez vous ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsGrand EstOccitanieAuvergne-Rhône-AlpesCentre-Val de LoireBourgogne-Franche-ComtéNouvelle-AquitaineNormandieProvence-Alpes-Côte d'AzurÎle-de-FranceMatériels professionnelsMatériel et équipement spécifique