Tendances Matériels professionnels en Bas-RhinMis à jour le lundi 20 mai à 11h05Tendance par événements58 + 32Terminé14 105.9 kTerminé · 16 juin 2022Vente Véhicules, Matériel de restauration, de vidéo de surveillance et outillages par Maître Gerard Wagner du 16 JuinMAÎTRE GERARD WAGNER · Strasbourg, Grand Est+ 33Terminé7 49.6 kTerminé · 8 juillet 2022Vente véhicules, machines menuiserie et outillages divers par Vitelli & Vix du 8 JuilletVITELLI & VIX · Erstein, Grand Est+ 6Terminé4 10.8 kTerminé · 23 mai 2023Liquidation judiciaire de la société YRS le 23 Mai 2023Etude Me Christophe Schneider · Strasbourg, Grand Est+ 6Terminé1 15.4 kTerminé · 27 janvier 2023Liquidation judiciaire de prduits et matériels de la société Emilie du 27 Janvier 2023KALETA & VACCARO · Saverne, Grand Est+ 18Terminé1 17.4 kTerminé · 27 avril 2022Vente magasin de fleurs galerie marchande de la SARL Mademoiselle Fleur du 13 JuinALSA JURIS · Sélestat, Grand Est+ 18Terminé3 49.1 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 18Terminé5 7.2 kTerminé · 4 mai 2022Vente matériels informatiques par la Selarl Favier - Walter du 4 MaiWalter - Planche · Strasbourg, Grand Est+ 25Terminé1 5.1 kTerminé · 17 juin 2022Vente stock et aménagement enseigne GO Sport par la SELARL Keck-Masini et Masini du 17 JuinKeck-Masini et Masini · Haguenau, Grand Est+ 17Terminé3 60.8 kTerminé · 13 juillet 2022Vente matériel garage et véhicules pour pièces par l'Etude de Me Hippolyte Di Martino du 13 JuilletMAÎTRE HIPPOLYTE DI MARTINO · Niedermodern, Grand Est+ 9Terminé1 12.6 kTerminé · 12 juillet 2022Vente du matériel d'un garage automobile le 12 juillet EXACT - SARL · Strasbourg, Grand EstTendance par résultats460 16 juin 2022Appareil Cryolipolyse Inconnu 16 juin 2022Machine à café Nespresso Pro Nespresso Inconnu 23 mai 20231 Cuisine aménagée Inconnu 16 juin 20221 machine Granita Inconnu 16 juin 20221 four à vapeur Inconnu 16 juin 20221 caisse tactile AuresAures Inconnu 8 juillet 2022Tronçonneuse double tête Fom Industrie B2 Alva 500AFom Industrie Inconnu 8 juillet 2022Machine découpe aluminium DEWALTDEWALT Inconnu 8 juillet 2022Fraiseuse FOM INDUSTRIE – 1 SOV, année 2011FOM INDUSTRIE · 2011 Inconnu 8 juillet 2022Abouteuse FOM INDUSTRIE MISTRAL 26FOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 2022Sertisseuse BAIHA FOM INDUSTRIEFOM INDUSTRIE Inconnu 8 juillet 2022Compresseur SELECTER F DRY SILPACKR CompAIRCompAIR Inconnu 8 juillet 20224 servantes d’atelier WIDMANN, 1 servante SAMWIDMANN Inconnu 8 juillet 2022Scie à onglet WURTH MASTER KTS 300NWURTH Inconnu 12 juillet 20222 Servantes pour outillage Inconnu Tendance par profils20 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 semainesS'abonner 95 MAÎTRE GERARD WAGNEROffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 95 AUXIAL SAVERNEOffice de Commissaire de justice · Saverne, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 3 Affiches d'Alsace et de LorraineMédia · Strasbourg, Grand Estil y a 1 anS'abonner 18 Walter - PlancheOffice de Commissaire de justice · Strasbourg, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 49 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 Keck-Masini et MasiniOffice de Commissaire de justice · Haguenau, Grand Estil y a 12 moisS'abonner 45 Etude Trzmiel-Da Costa CarolineOffice de Commissaire de justice · Soultz-sous-Forêts, Grand Estil y a 3 moisS'abonner 36 AUXIALOffice de Commissaire de justice · Schiltigheim, Grand Estil y a 9 moisS'abonner 71 Maître Isabelle Jocquel - Aymeric MeriotOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 moisS'abonner 127 Que recherchez vous en Bas-Rhin ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsStrasbourgHaguenauSélestatHochfeldenErsteinIllkirch-GraffenstadenMuttersholtzReichstettScherwillerMolsheimBrumathNiedermodernSchweighouse-sur-ModerEckbolsheimSaverneIngwillerBischheimEbersmunsterWasselonneBenfeldMatériels professionnelsBas-Rhin