Deux flambeaux en argent de 1775
COUTON VEYRAC JAMAULT
En live · mercredi à 16:00

Vente d'argenterie moderne par Couton - Veyrac - Jamault du 7 décembre 2022

1 lot · COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire
Orfèvrerie du XVIIe au XIXe siècles et argenterie moderne.
8 Rue de Miséricorde, 44000 Nantes, France
  • 8 Rue de Miséricorde, 44000 Nantes, France

  • Tramway : ligne 3 arrêt «Viarme Talensac».
Enchères associées
Claude Antoine CHARVET · Flambeaux reposant sur une base ronde mouvementée moulurée d'une frise d'oves surmontée de joncs à agrafes.
Voir toutes les enchères
COUTON VEYRAC JAMAULT
COUTON VEYRAC JAMAULTMaison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire
Autres événements
03JANV.
En live · mardi 03 janvier 2023
5 lots · COUTON VEYRAC JAMAULT · Nantes, Pays de la Loire
Voir tous les événements
  • 55.2 k vues de l'événement
  • 1 suivi
  • 1 lot publié
  • Mise en ligne il y a
  • Dernier suivi il y a