Lot de six reproductions et gravures dans le goût du XVIIIe siècle figurant des scènes galantes et portraits (dont La Dame à l évantail d après François Boucher, La Jeune femme assise à terre et le Printemps d après Antoine Watteau, etc.). Cadres en bois mouluré, sculpté et doré à décor de frises de feuilles d eau et frises de chapelets. La plus grande : 74 x 67 cm. La plus petite : 52 x 44 cm. Etat d usage.