BRISCADIEU BORDEAUX
68. Bertrand de Bonnechose (1897-1972) : Ciboure, l'atelier rue Pocalette
Estimation
8 000
12 000
16 650
Jeu. 22 septembre 2022 à 19:00
BRISCADIEU BORDEAUX
En salle : 12-14 rue Peyronnet, 33800 Bordeaux, France
briscadieu-bordeaux.com
Bertrand de Bonnechose
Signé
Bertrand de BONNECHOSE (1897-1972) : Ciboure, l'atelier rue Pocalette, Huile sur toile, signée, située et datée "1924" en bas à droite, de 65 x 50 cm, avec quelques craquelures et rétractations de matière, dans un cadre en pin teinté.
25 % TTC en volontaire.
Jeu. 01 septembre, 11:00
14:00
Jeu. 01 septembre, 16:00
20:00
Ven. 02 septembre, 11:00
14:00
Ven. 02 septembre, 16:00
20:00
Sam. 03 septembre, 11:00
14:00
Sam. 03 septembre, 16:00
20:00
Dim. 04 septembre, 11:00
20:00
Mer. 21 septembre, 11:00
13:00
Mer. 21 septembre, 15:00
19:30
Jeu. 22 septembre, 11:00
13:00
Jeu. 22 septembre, 15:00
19:30
BRISCADIEU BORDEAUX
Opérateur · Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
+ 12
33.1 k
22 septembre 2022
Peintures Basques de Saint-Jean-de-Luz à Ciboure
BRISCADIEU BORDEAUX
· Bordeaux
3.6 k
Mobilier & Objets d'Art
Nouvelle-Aquitaine
Gironde
Bertrand de Bonnechose (1897-1972) : Ciboure, l'atelier rue Pocalette