Tendances Matériels professionnels en Île-de-FranceMis à jour le jeudi 9 mai à 09h50Tendance par événements33 + 5Terminé51 282.1 kTerminé · 18 avril 2023Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 555j 4h 5m 16s4 6.3 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 513j 4h 5m 16s5 8.9 kA venir · 22 maiVente de bijoux et divers biens mobiliers et non mobiliers le 22 Mai 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé6 21 kTerminé · 13 marsVente de matériels et mobiliers par l'hôtel des ventes AVE le 13 Mars 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé2 92.9 kTerminé · 14 février 2023Vente de matériels professionnels et mobilier par l'hôtel des ventes Ave du 14 Février 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Antony, Île-de-France+ 4Terminé18 10.2 kTerminé · 23 marsVente d'ordinateurs portables par Bartleby le 23 Mars 2024Bartleby · Paris, Île-de-France+ 300Terminé9 27.7 kTerminé · 28 avril 2022De 1880 à de nos jours : Bijoux, Tableaux, Objets d'art, MobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 304Terminé9 38.1 kTerminé · 31 mai 2022MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-France+ 44Terminé9 46.7 kTerminé · 13 juillet 2022Ventes matérielles et mobilières par l'Hôtel des ventes Ave du 13 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 46Terminé3 38.3 kTerminé · 6 juillet 2022Ventes matérielles de restauration par l'Hôtel des ventes Ave du 6 JuilletHÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceTendance par enchères7 55j 8h 5m 16sUn rayonnage égouttoir de 184 x 148 x 56 cm2 55j 8h 5m 16sUne four combine de marque Frima Rational avec sa rehausse en inox 55j 8h 5m 16sUn ordinateur de bureau de marque Dell licence windows 102 55j 8h 5m 16sUn meuble de service de maintien au chaud de 32 x 52 cm2 55j 8h 5m 16sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cm 13j 8h 5m 16sAppareil photo reflex 35 mm argentique avec 4 objectifs2 13j 8h 5m 16sVélo pliable de 12 kg de marque Torpado avec cadre en aluminiumTorpadoTendance par résultats200 18 avril 2023Une imprimante de marque HP avec cartouches d’encresHP, Canon Inconnu 16 avril 2023Plaque émaillée Ferrari, année 1960 provenant de FilipinettiFerrari · 1960 Inconnu 7 000 € 13 marsTable de billard snooker de marque Riley en acajouRiley Inconnu 3 14 février 202320 carpes koi, en majorité ayant plus de 30 ans, dans un étangKoi Inconnu 13 marsUn serveur de marque Dell avec 1 moniteur à écran LED 20 poucesDell Inconnu 28 avril 2022Lot de trois set de table à pans coupés à applique… 77 € 30 € 28 avril 2022Paire d'appliques murales à trois bras de lumière… 90 € 100 €2 28 avril 2022Lampe en bronze doré à base circulaire. Décor flor… 104 € 60 € 31 mai 2022Broche en or jaune (750) à motifs tourbillonnant c… Inconnu 80 €2 31 mai 2022Ecole FRANCAISE 1648, entourage de Philippe de Cha… Inconnu 2 000 €2 31 mai 2022Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpt… Inconnu 400 € 31 mai 2022JAPON, XIX ème siècle Paire de potiches couvertes… Inconnu 200 €6 31 mai 2022JAPON, XXème siècle Important pied de lampe de fo… Inconnu 300 €2 31 mai 2022JAPON, XXème siècle Vase monté en pied de lampe e… Inconnu 200 €2 13 juillet 2022Tapis de course de marque Dectlon DomiosDECTLON DOMIOS Inconnu Tendance par profils15 Moniteur LiveMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 9 moisS'abonner 244 ÉTAMPES ENCHÈRESOffice de Commissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-Franceil y a 1 moisS'abonner 172 DNID de Saint-MauriceAdministration · Saint-maurice, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 76 AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 94 DROUOTMédia · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 84 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-Franceil y a 5 moisS'abonner 351 HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-Franceil y a 3 semainesS'abonner 245 MARTIN - SELARLUAdministrateur / Mandataire · Paris, Île-de-Franceil y a 1 anS'abonner 13 OSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-Franceil y a 2 moisS'abonner 66 MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-Franceil y a 4 moisS'abonner 34 Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockagePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsHauts-de-SeineDépartement de ParisEssonneVal-de-MarneMatériels professionnelsÎle-de-France