METAYER - MERMOZ
33. Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
3 mois
Estimation
6 500
9 000
Dim. 11 février 2024 à 15:00 - 19:00
METAYER - MERMOZ
En salle : 16 Cr Jean Jaurès, 03000 Moulins, France
Céramiques, faïences et poteries
Pablo Picasso
Terre de faïence
1953
Plat rectangulaire de LxP : 36,6x30 cm, en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953, intitulé Corrida soleil, et numéroté 91/100, avec décor polychrome sur fond d'émail noir et Cachets Edition Picasso et Madoura plein feu.
Frais de vente : 23 %.
Ven. 09 février, 15:00
Sam. 10 février, 09:00
10:00
Sam. 10 février, 14:00
Dim. 11 février, 10:00
METAYER - MERMOZ
Opérateur · Maison de Ventes · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
6.9 k
11 février
Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 11 Février 2024
METAYER - MERMOZ
· Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
1.9 k
3 mois
3 mois
3 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Allier
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953