• Panneau, peint au revers sans cadre par Maître de Monte Oliveto Maggiore
    • Sculpture de bouddha  du IIIè-IVè siècle en schiste gris
    • Guéridon en bronze ciselé avec plateau en marbre, année 1830
    • Violon italien d'enfant du XVIIIe siècle prêt à jouer
    • Buffet de chasse ouvrant par deux vantaux par Pierre Claude Turcot
En live · samedi 28 janvier

Vent de tableaux, mobiliers et arts par Philocale - SVV du 28 Janvier 2023

5 lots · PHILOCALE - SVV · Saint-Jean-de-la-Ruelle, Centre-Val de Loire
12 Rue Jean Nicot, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle, France
  • 12 Rue Jean Nicot, 45140 Saint-Jean-de-la-Ruelle, France

  • Obtenir l'itinéraire
Résultats associés
45 . Panneau, peint au revers sans cadre par Maître de Monte Oliveto Maggiore
Maître de Monte Oliveto Maggiore · Panneau peint à tempera et à fond d'or
Résultat : Inconnu
Voir tous les résultats
PHILOCALE - SVVMaison de Ventes · Paris, Île-de-France
  • 101.8 k vues de l'événement
  • 5 lots publiés
  • Mise en ligne il y a