Montre à gousset en or jaune (750). Le cadran à fond quadrillé, index chiffres arabes pour les heures, appliques pour les minutes et petites secondes à 6 heures. Signé "Chronometre G.O.". Le revers à décor guilloché orné d'un motif Art Deco. Poids brut : 53,9 g.