COUTON VEYRAC JAMAULT
Paire de CANDELABRES en bronze doré
Estimation
1 000
1 500
Mar. 20 septembre 2022 à 11:00
COUTON VEYRAC JAMAULT
En salle : 8 Rue de Miséricorde, 44000 Nantes, France
ivoire-nantes.com
Objets d’art et de décoration anciens
Dans le grand salon, une paire de CANDELABRES en bronze doré à quatre bras de lumière, le fût central reposant sur un piètement griffes tripode, du début du XIXème siècle, avec une hauteur H : 53 cm.
24 % TTC en volontaire.
Lun. 19 septembre, 10:00
17:00
Mentions légales
COUTON VEYRAC JAMAULT
Opérateur · Maison de Ventes · Nantes, Pays de la Loire
+ 12
88.5 k
20 septembre 2022
Vente Arts et mobiliers par la SCP Couton Veyrac Jamault du 20 Septembre 2022
COUTON VEYRAC JAMAULT
· Nantes, Pays de la Loire
10.7 k
Mobilier & Objets d'Art
Pays de la Loire
Loire-Atlantique