Hubert Deloute
Canton : Grand vase en porcelaine polychrome monté en lampe
Estimation
100
150
Lun. 11 juillet 2022 à 11:30
Hubert Deloute
En salle : 103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France
auction.fr
Céramiques, faïences et poteries
Canton : Grand vase en porcelaine polychrome monté en lampe à décor de scènes de la vie impériale. Deux anses ornées de chiens en applique, percé à l'électricité. Des usures et égrenures sont à remarquer, La vase est de hauteur H. 50 cm.
Les frais pour ce lot s’élèvent à 24% TTC.
Lun. 11 juillet, 10:00
11:30
Hubert Deloute
Opérateur · Maison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France
+ 28
30.5 k
11 juillet 2022
Vente du contenu d'une maison de Beauvais chez Hubert Deloute du 11 Juillet
Hubert Deloute
· Amiens
4.2 k
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme