Encheres Publiques
Nous sommes le 22 Juil 2017, 10:52
Partager à vos réseaux
forum
Vente aux enchères des Avocats

prix de réserve d'une vente aux enchère judiciaire

Messagepar adripool » 18 Sep 2013, 19:05

Bonjour, une amie va voir sa maison être mise aux enchères publiques par le tribunal.
Un prix de vente mini a été fixé mais si la maison n'est pas vendu, sera telle remise en vente à un prix plus bas ou sera telle remise en vente toujours au même prix? URGENT , moins d'un mois avant la vente possible!
Merci d'avance de votre réponse.
Avatar de l’utilisateur
adripool

Messages : 1
Inscription : 18 Sep 2013, 18:56

Re: prix de réserve d'une vente aux enchère judiciaire

Messagepar @ndreCROCHON » 27 Sep 2013, 00:14

En cas de désertion d'enchère au TGI, c'est le créancier poursuivant qui est automatiquement désigné l'adjudicataire.

Bien à vous.

@ndré CROCHON
Avatar de l’utilisateur
@ndreCROCHON
Expert du Forum

Messages : 1762
Inscription : 21 Déc 2008, 16:42
Localisation : LYON

Retourner vers Vente aux enchères des Avocats

  • Articles en relation
    Réponses
    Vus
    Dernier message

Qui est en ligne »

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 4 invités

prix de réserve d'une vente aux enchère judiciaire : Vente aux enchères des Avocats