Farran Enchères
147. Commode en placage de bois d'époque Louis XIV
8 mois
Estimation
800
1 200
Dim. 10 septembre 2023 à 15:00 - 19:00
Farran Enchères
En ligne sur
Mobilier classique
Placage de bois
Commode en placage de bois de Hauteur : 86, de largeur : 123 et de profondeur : 61 cm, d'époque de la fin du règne de Louis XIV, disposé en frisage, avec le plateau ceint d'une lingotière en laiton et d'une ornementation de bronze ciselés et dorés.
Frais de vente : 24 %.
Farran Enchères
Opérateur · Maison de Ventes · Montpellier, Occitanie
17.1 k
10 septembre 2023
Vente de tableaux et objets d'art par Farran Enchères le 10 Septembre 2023
Farran Enchères
Mobilier & Objets d'Art
Commode en placage de bois d'époque Louis XIV