VASARI AUCTION
136. Plat patronymique creux en faïence du XVIIIè siècle par C.G. Bigourat
Estimation
500
Sam. 22 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
VASARI AUCTION
En ligne sur
Arts de la table et argenterie
C.G. Bigourat
Faïence
Plat patronymique creux en faïence du XVIIIè siècle par C.G. Bigourat à Nevers à décor aux émaux polychromes, de dimensions : Haut. : 8 cm - Diam. : 30 cm.
Frais de vente 25 % TTC.
Sur rendez-vous jusqu'au 21 Juillet à 17h.
VASARI AUCTION
Opérateur · Maison de Ventes · Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
31.8 k
22 juillet 2023
Vente d'argenterie par Vasari Auction le 22 Juillet 2023
VASARI AUCTION
859
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Plat patronymique creux en faïence du XVIIIè siècle par C.G. Bigourat