Millon Riviera
79. Trois coupes et cinq soucoupes en porcelaine du XVIIIeme siècle
Prix de départ
Sans mise à prix
Estimation
800
Déposer une offre
Mar. 25 juillet 2023 à 13:00 - 17:00
Millon Riviera
En salle : 51 Rue Beaumont, 06300 Nice, France
Art d'Asie
Porcelaine
Trois coupes et cinq soucoupes en porcelaine du XVIIIè siècle, provenant de Chine, de la Compagnie des Indes, à décor en émaux polychromes de scènes champêtres européennes de Diam. : 12 cm pour les sous-tasses H. :5 et Diam. : 8 cm pour les bols.
Millon Riviera
Vendeur · Maison de Ventes · Nice, Provence-Alpes-Côte d'Azur
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
12.2 k
25 juillet 2023
Vente d'arts d'Asie et d'Orient par Millon Riviera le 25 Juillet 2023
Millon Riviera
· Nice
303
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Alpes-Maritimes
Trois coupes et cinq soucoupes en porcelaine du XVIIIeme siècle