Encheres Publiques
Mardi 20 Octobre 2020 à 17h27
Partager à vos réseaux
1Vente à venir 2Région 3Département + de critères
SCP ELGHOZI - GEANTY - GAUTIER - PENNEC

1 Avenue de la Libération - 22000 Saint-Brieuc
Tél. : 02 96 68 50 50 / Fax : 02 96 68 50 51
IMMEUBLE / 22 - SAINT-BRIEUC Photo Mise à prix : 18 000.00 €
Vente aux enchères judiciaire - TRIBUNAL JUDICIAIRE DE SAINT BRIEUC Vente du Mardi 20 Octobre 2020 AUJOURD'HUI
Tribunal Judiciaire de SAINT BRIEUC

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

2 Boulevard Sévigné - 22000 SAINT-BRIEUC
Vente du Mardi 20 Octobre 2020 à 14h00
+ = -
IMMEUBLE
Adresse :
2 Rue Massignon - 22000 Saint-Brieuc

Commune de SAINT-BRIEUC (22000), 2, rue MASSIGNON.

Dans un ensemble immobilier en copropriété dénommé « Tour d’Armor » .

La pleine propriété des fractions ci-après désignées d’un immeuble à usage d’habitation, soumis au régime de la copropriété, observation étant faite que le terrain d’assiette du bâtiment, forme le bâtiment « A » du lotissement établi par la SEMAEB, ayant son siège 14, rue Thiers 35000 Rennes, approuvé par arrêté préfectoral du 11 avril 1964, faisant suite à l’institution par Monsieur le Ministre de la Construction, par arrêté du 30 novembre 1960, d’une zone à urbaniser par priorité, destinée à l’aménagement d’une zone d’habitation avec centre commercial.

Cadastré sous les références suivantes :

Section / Numéro / Lieudit / Contenance

CE / 3 / Rue Massignon / 5 a 32 ca

Etat descriptif – règlement de copropriété :

L’ensemble immobilier ci-dessus désigné a fait l’objet d’un état descriptif de division et d’un règlement de copropriété dressée par Maître BROCHEN, notaire à Saint-Brieuc, le 1er mars 1967, publié au service de la publicité foncière de Saint-Brieuc le 15 mars 1967, volume 1131 N° 4, ainsi qu’un rectificatif suivant acte de Maître BROCHEN, notaire à Saint-Brieuc, les 10 et 16 juin 1977 dont une expédition a été publiée au service de la publicité foncière de Saint-Brieuc le 4 juillet 1977, volume 3530 N°33.

Les biens et droits immobiliers suivants :

- Lot numéro 20 : au cinquième étage, face gauche Est, un appartement de quatre pièces, type IVB, et les 1202/100000e des parties communes générales ;

- Lot numéro 98 : au troisième sous-sol, une cave numérotée 98, et les 9/100000e des parties communes générales

Et tels au surplus que lesdits biens immobiliers qui précèdent, existent, s’étendent, poursuivent et comportent, avec toutes leurs aisances, appartenances, dépendances, ensemble de tous immeubles par destination, et en particulier tout matériel pouvant avoir le caractère d’immeuble par destination, et tout droit et toute servitude pouvant y être attaché, et toute augmentation et amélioration à y survenir, sans aucune exception ni réserve.
Mise à prix de : 18 000.00 €

Frais, droits et charges en sus.

Montant minimum d’une enchère : DEUX CENTS EUROS (200,00 €).

Les enchères seront reçues par ministère d'Avocat inscrit au Barreau du Tribunal Judiciaire de SAINT-BRIEUC exclusivement.

Le Cahier des Conditions de Vente dressé :

- par Maître P. GEANTY, Membre de la SCP ELGHOZI–GEANTY-GAUTIER-PENNEC, Avocats Associés à SAINT-BRIEUC, domicilié dite Ville, 5 rue du Combat des Trente, et déposé, le 1er juillet 2019, en son Cabinet ;

- et au Secrétariat-Greffe du JUGE DE l’EXECUTION du Tribunal Judiciaire de SAINT-BRIEUC, situé dans l’annexe du Palais de Justice, sis dite Ville, 2 Boulevard Sévigné, où il peut être consulté.

VISITE : Une visite du bien sera organisée le VENDREDI 25 septembre 2020 de 14 H 30 à 15 H 30.
Date(s) de visite :
  • Vendredi 25 Septembre 2020 de 14h30 à 15h30
Document annexe :
AccueilInscriptionEmploiContact Rejoignez-nous sur FaceBook Google+ Twitter
© 2020 Encheres Publiques.com France - Tous droits réservés | Mentions légales | Flux RSS

OK, COMPRIS