Encheres Publiques
Lundi 21 Septembre 2020 à 14h23
Partager à vos réseaux
1Vente à venir 2Région 3Département + de critères
SELARL COOK - QUENARD

SELARL COOK - QUENARD

23 Rue du Dr Mazet - 38000 Grenoble
Tél. : 04 76 46 88 05 / Fax : 04 76 87 77 65
CAVE / 38 - LES ADRETS Photo Statistique Mise à prix : 3 000.00 € / Adjugé à : 3 000.00 € (+0%)
Vente aux enchères judiciaire - TRIBUNAL JUDICIAIRE DE GRENOBLE Vente du Mardi 13 Novembre 2012
Tribunal Judiciaire de GRENOBLE

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Place Firmin Gautier - 38000 GRENOBLE
Vente du Mardi 13 Novembre 2012 à 14h00
+ = -
CAVE
Adresse :
Prapoutel - 38190 Les Adrets

DEUX CAVES (N° 47 et 48), sises Copropriété "Les Sapins" - Lieudit "Communal de l'Envers" Les Adrets - 38190 PRAPOUTEL

Dans un ensemble immobilier dénommé Résidence "LES SAPINS", sis à PRAPOUTEL, sur la Commune de LES ADRETS (38190) - Lieudit "Communal de l’Envers", figurant au cadastre Section AB N° 14, d’une contenance de 15 a et 80 ca, comprenant :

- Un corps de bâtiment dit Bâtiment C1 composé d’un rez-de-chaussée et de huit étages comportant un local vide-ordures, 88 casiers à skis, 88 caves, 44 appartements et 44 studios ;
- Un corps de bâtiment dit Bâtiment C2 composé d’un rez-de-chaussée et neuf étages comportant un local vide-ordures, 99 casiers à skis, 99 caves, 59 appartements et 40 studios, un local transformateur commun aux bâtiments.

Les parts et portions d’immeubles ci-après désignés, soit :
- Le lot N° 50, soit au 1er étage du corps du Bâtiment C1, une cave N° 47 et les deux dix millièmes de la propriété du sol et des parties communes générales ;
- Le lot N° 51, soit au 1er étage du corps du Bâtiment C1, une cave N° 48 et les deux dix millièmes de la propriété du sol et des parties communes générales.

CONDITIONS D'OCCUPATION :

Selon les informations recueillies par l'Huissier, les biens mis en vente sont occupés sans que les conditions d'occupation soient connues.
Il n'a pas été possible à l'Huissier de déterminer l'emplacement de la cave N° 48 (lot N° 51).
Mise à prix de : 3 000.00 €
Adjugé à : 3 000.00 € (+0%)

ENCHERES - CONSIGNATION POUR ENCHERIR :

Les enchères ne seront reçues que par Ministère d'un Avocat au Barreau de GRENOBLE.
Toute personne désireuse d'enchérir devra remettre à l'Avocat chargé de porter les enchères une caution bancaire irrévocable ou un chèque de banque établi à l'ordre de la CARPA DES ALPES, d'un montant de 3 000,00 €.

Outre les frais préalables à la vente aux enchères, et les frais postérieurs qui sont dus par l'adjudicataire EN SUS du prix.

CONDITIONS DE LA VENTE :

Pour consulter le cahier des conditions de vente dressé par la SELARL OSTIAN - COOK - QUENARD s'adresser :
. au Greffe de M. le Juge de l'Exécution près le Tribunal de Grande Instance de GRENOBLE, où il a été déposé, tous les jours de 14 heures à 16 heures, sauf le mardi ;
. au Cabinet de la SELARL OSTIAN - COOK - QUENARD, Avocats poursuivants, 18 Bd Edouard Rey à GRENOBLE (Tél. : 04.76.46.88.05 de 14 h à 16 h sauf le vendredi) ;
. ou sur le site "encheres-publiques.com".
AccueilInscriptionEmploiContact Rejoignez-nous sur FaceBook Google+ Twitter
© 2020 Encheres Publiques.com France - Tous droits réservés | Mentions légales | Flux RSS

OK, COMPRIS